Мировым  судьей  судебного  участка №  2 Адамовского района    прекращено уголовное дело за примирением сторон в отношении жительницы  п. Адамовка  Туриновой С.,  которая  в середине  января 2017 года,  находясь в операционном зале ПАО «Сбербанк России», с полки окна по обслуживанию клиентов, совершила кражу мобильного телефона с чехлом, принадлежащего гражданке Савченко Т., причинив  последней   материальный ущерб  на общую  сумму  свыше  10 000 тыс. рублей.

В  судебном  заседании  подсудимая  полностью  признала  свою  вину,  раскаялась.   Потерпевшей  Савченко Т. в  судебном  заседании было заявлено  ходатайство  о прекращении уголовного дела в отношении Туриновой С. за примирением сторон, поскольку она примирилась с подсудимой, которая загладила перед ней вред и принесла свои извинения, возместила причиненный ущерб, вернув похищенный сотовый телефон с чехлом. Претензий к подсудимой она не имела. Данное ходатайство было поддержано подсудимой и её  защитником.  Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного  дела.

Суд, исходя из всех  установленных по делу  обстоятельств,  характера и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимой, которая впервые совершила преступление  небольшой  тяжести, примирилась с потерпевшей, загладила причиненный вред, положительно  характеризовалась по месту жительства, раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления,  возместила ущерб, производство по уголовному делу в отношении подсудимой Туриновой С.  прекратил  за примирением с потерпевшей.

Постановление не обжаловано, вступило в законную силу.