Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Оренбургской области  Зайцев А.В.  в декабре  2016 года мировым судьей был признан виновным, будучи подвергнутым постановлением мирового судьи   Оренбургской области и  вступившим о в законную силу  за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб. и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, в нарушение п.п. 2.1.1 и 2.7 Правил дорожного движения РФ   управлял автомобилем марки ГАЗ-3110,   в п. Адамовка Адамовского района Оренбургской области, где  был остановлен сотрудником оГИБДД ОМВД России по Адамовскому району. Однако Зайцев А.В. от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств: наличия на иждивении несовершеннолетних детей,  признания вины и раскаяния в содеянном  и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, положительных характеристик,    приговорил Зайцева А.В. к наказанию в виде штрафа в размере  80 000 рублей  в доход  государства.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.