Мировой судья судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области 19.08.2015 года  вынес приговор жителю Адамовского района Жолдыбаеву Н.Т., который признан виновным  по ч. 1 ст. 312 УК РФ.

Судом установлено, что  Жолдыбаев Н.Т., в  июне  2014 года  являясь ответственным  хранителем имущества, подвергнутого описи и аресту, будучи предупрежденного   об уголовной ответственности  по ч.1 ст. 312 УК РФ - за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, действуя умышленно, противоправно, имея цель лишить возможности изъять арестованное имущество, незаконно совершил отчуждение арестованного  имущества  путем продажи автомобиля     неустановленному лицу.

В судебном заседании подсудимый Жолдыбаев Н.Т.  вину признал.

Суд  назначил Жолдыбаеву Н.Т.  наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.

Имена  и фамилии изменены