Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области в январе месяце 2020 года жительница Адамовского района Т. признана  виновной  и осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшему П., совершенное с применением предмета,  используемого в качестве оружия  (деревянной скалкой).

           Судом было установлено, что в октябре  2019 г. в одном  из поселков  Адамовского района, вечером подсудимая Т., находясь в квартире своего дома в ходе ссоры с потерпевшим П., возникшей на почве личных неприязненных отношений, используя в качестве оружия деревянную скалку, нанесла потерпевшему П. один удар по голове, причинив последнему телесное повреждение в виде раны в теменной области справа, повлекшей кратковременное расстройство его здоровья.  В судебном заседании  подсудимая Т. вину признала, раскаялась, по месту жительства характеризовалась посредственно, злоупотребляла спиртными напитками.

           Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, учитывая данные, характеризующие личность виновной, наличие смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельства, отягчающего наказание (совершение преступления в состоянии опьянения), суд счел, возможным назначить наказание подсудимой Т. в виде обязательных  работ   на срок 200 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.