На Востоке региона 24-25 мая 2018 года прошли двухдневные региональные семинары-совещания по уголовным, гражданским делам и делам об административных  правонарушениях с судьями районных, городских судов, мировыми судьями и работниками аппарата судов.  Участие  в указанных выше семинарах  принял  мировой  судья  судебного  участка  № 2  Адамовского района  Г.Р.  Кутлизамаев.

25 мая 2018 года состоялись семинарские занятия с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона в здании судебных участков мировых  судей Октябрьского района г. Орска.   В день рождения мировой юстиции Оренбургской области начальник отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей Е.Е. Лямин  поздравил всех присутствующих на семинаре сотрудников аппаратов с праздником и вручил помощнику мирового судьи судебного участка № 8 Ленинского района г.Орска Рыжковой Н.А. благодарность председателя комитета за вклад в дело мировой юстиции Оренбургской области.   На семинарских занятиях специалисты комитета и ГКУ выступили с докладами: «Программный комплекс "Мировые судьи"», «Ошибки, выявленные в ходе проверок организации делопроизводства и деперсонификации текстов судебных актов», «Взаимодействие с ГКУ», «Правовой статус государственных гражданских служащих».  В завершение обучающего занятия докладчики ответили сотрудникам судебных участков на все интересующие их вопросы.    Участие в семинарских занятиях  с сотрудниками  аппаратов  мировых  судей приняла секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка № 2  Адамовского района  Р.В. Тимченкова.