25 марта 2016 года,  согласно утвержденного начальником управления Судебного департамента в Оренбургской области  плану,  прошли семинарские занятия на базе Ленинского районного  суда  г. Орска Оренбургской области с работниками  аппарата  районных (городских)  судов, судебными участками Восточного региона Оренбургской области.

От  судебного  участка  № 2  Адамовского района  принял участие  в семинарских занятиях - секретарь суда  А.А. Носачев по следующим  темам: «Порядок заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральными государственными  служащими аппаратов федеральных судов общей  юрисдикции и порядок их размещения  на  официальном  сайте суда» и « Апелляционное производство. Порядок оформления дел при направлении в суд  апелляционной  инстанции. Действия суда при неполучении участниками процесса копии   апелляционной  жалобы».

Докладчиками по вышеуказанным темам были: Октябрьский  районный суд г. Орска Оренбургской области и Ленинский районный суд г. Орска  Оренбургской области.