21 и 22 апреля 2022 года на базе Советского районного суда г. Орска Оренбургской области прошли двухдневные региональные семинары-совещания с судьями районных судов и мировыми судьями Восточного региона Оренбургской области.

Открыла семинарское занятие заместитель председателя Оренбургского областного суда Е.В. Колесникова.

В ходе семинарских занятий были рассмотрены темы согласно регламенту семинара-совещания: «Основания и порядок освобождения от уголовной ответственности», «Практика рассмотрения уголовных дел о хищении безналичных денежных средств с банковского счета (ст.158 УК РФ, ст. 159 УК РФ)», «Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 КоАП РФ и актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях». Также судьями Оренбургского областного суда были даны консультации по рассмотрению уголовных дел, материалов.

В завершающий день семинаров-совещаний с судьями районных судов и мировыми судьями Восточного региона области согласно регламенту мероприятия судьи-докладчики Оренбургского областного суда С.А. Устьянцева и Е.Н. Ярыгина обсудили с коллегами вопросы, связанные с рассмотрением гражданских дел, а также ответили на все интересующих их вопросы.

Кроме того, согласно плану проведения семинарских занятий с сотрудниками аппаратов мировых судей Западного, Восточного и Центрального регионов Оренбургской области в перовом полугодии 2022 года с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона 22 апреля 2022 года прошли семинарские занятия, которые были проведены специалистами Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области в дистанционном формате в режиме онлайн.