Мировой судья судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области 29.07.2015 года  вынес приговор жителю Адамовского района Костину Т.А., который признан виновным  по п.п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Судом установлено, что  Костин Т.А., находясь на участке реки   расположенной в   Адамовском районе  Оренбургской области, являющимся на тот момент путем миграции весенне-нерестующих видов рыб, установил рыболовные сети, применение которых является запретным орудием лова.  С помощью указанных сетей Костин Т.А.  выловил:   22 -  окуня,     18 - карасей,   1 - язя,   1 - леща,      3 -  щук,     7 - плотвы.

В результате преступных действий  Костин Т.А причинил государственным водным биологическим ресурсам материальный ущерб на общую сумму около 2 500 рублей.

В судебном заседании подсудимый Костин Т.А.  вину признал.

Суд  назначил Костину  Т.А.  наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.

Имена  и фамилии изменены