Мировым судьей судебного участка №2 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

В ходе судебного разбирательства установлено, что в сентябре 2022 г. в утреннее время житель Адамовского района, находясь в помещении жилого дома, в ходе возникшей ссоры со своей сожительницей на бытовой почве, схватил свою сожительницу рукой за волосы, силой вытащил её на улицу, где во дворе, взяв в руку кнут, нанес ей несколько ударов по различным частям тела, высказывая при этом слова угрозы убийством. После чего его сожительница, выбежав со двора дома, убегала от своего сожителя по улице поселка при этом спотыкалась и падала на землю, но сожитель догоняя её, продолжал наносить ей не менее 20 ударов кнутом, высказывая также слова угрозы убийством. Данные угрозы потерпевшая воспринимала реально и опасалась, что подсудимый от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшей телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью человека.

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Приговор вступил в законную силу.