Мировым судьёй судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В судебном заседании и в ходе дознания установлено, что подсудимому по постановлению мирового судьи в 2016 году за управление автомобилем в состоянии опьянения назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и штраф. Однако в сентябре текущего года он вновь был остановлен сотрудниками полиции и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В судебном заседании Т.. полностью признал вину в совершенном преступлении. Мировой судья, проанализировав представленные доказательства, пришел к выводу о виновности Т. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание с учетом смягчающих наказание обстоятельства и имущественного положения в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Мировым судей судебного участка № 2 Адамовского района прекращено уголовное дело в отношении жителя Адамовского района Ж., который в сентябре месяце 2017 года, находясь на территории с. Брацлавка, Адамовского района Оренбургской области, пользуясь свободным доступом, будучи в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил принадлежащие Д. денежные средства в размере 4 000 рублей. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся. Суд, исходя из всех установленных по делу обстоятельств, характера и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимого, который впервые совершил преступление небольшой тяжести, примирился с потерпевшим, загладил причиненный вред, возместил ущерб, производство по уголовному делу в отношении подсудимого Ж. прекратил на основании ст. 25.1 УПК РФ и в соответствии со ст. 76.2 УК РФ освободил его от уголовной ответственности, назначив меру уголовно - правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление   вступило в законную силу.