И.о. мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Адамовского района по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

В судебном заседании водитель, привлекаемый к административной ответственности, вину в совершении данного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив, что в начале 2023 года он был лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Доводы, изложенные в материалах дела, нашли свое подтверждение, мировым судьей вынесено постановление о привлечении лица к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 100 часов.