На базе Ленинского районного суда г. Орска 25 мая 2012 года состоялись семинарские занятия с судьями гражданской и уголовной специализации, мировыми судьями, работниками аппарата районных (городских) судов и мировых судей Восточного региона, организованные Оренбургским областным судом и управлением Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Оренбургской области, участие в которых принимали мировой судья судебного участка №2 Адамовского района Л.А. Киреева  и секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи судебного участка №2 Адамовского района И.Н. Клименко.

С судьями уголовной специализации состоялось семинарское  занятие  по теме: «Практика применения судами норм гл. 18 УПК РФ, регламентирующих реабилитацию в уголовном судопроизводстве».

С  работниками аппаратов районных (городских) судов и мировых судей Восточного региона состоялось семинарское занятие  по теме:

«Порядок извещения участников судебного заседания  по уголовным  и гражданским делам», на котором докладчики выступили по указанной выше теме в соответствии с УПК  РФ  и  ГПК  РФ.