На Востоке региона 19-20 октября 2017 года прошли двухдневные региональные семинары-совещания по уголовным, гражданским делам и делам об административных  правонарушениях с судьями районных, городских судов, мировыми судьями и работниками аппарата судов.

Участие  в указанных выше семинарах  принял  мировой  судья  судебного  участка  № 2  Адамовского района  Г.Р.  Кутлизамаев.

19 октября 2017 года состоялись семинарские занятия с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона в здании судебных  участков мировых  судей Октябрьского района г. Орска на темы:

1. «Изменение порядка заполнения и сроков предоставления финансовых документов, направляемых в комитет, в связи с централизацией бухгалтерского учета и отчетности»;

2. «Правовой статус государственного служащего Оренбургской области»;

3.  «Актуальные вопросы по противодействию коррупции».

Также были обсуждены ближайшие перспективы и последние нововведения в сфере государственной службы и законодательства.

На семинарских занятиях с докладами выступили: начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области А.Н. Нефедьев; консультант отдела государственной гражданской службы, учета и подготовки кадров комитета Н.А.Галушкина, консультант отдела информационно-аналитического, консультант по профилактике коррупционных и иных правонарушений комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области Ю.Н. Юнусова, начальник отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Е.Е. Лямин;  заместитель директора ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» К.А. Шарапов, начальник отдела по материально-техническому обеспечению ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» В.Ю. Мазунин, начальник отдела информационного обеспечения ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» А.А. Каширин.

В завершение обучающего занятия докладчики ответили сотрудникам судебных участков на все интересующие их вопросы.

Участие в семинарских занятиях  с сотрудниками  аппаратов  мировых  судей приняла помощник мирового судьи судебного участка № 2  Адамовского района Л.А. Емельянова.