На базе Ленинского районного суда г. Орска 13 апреля 2012 года состоялись семинарские занятия с судьями гражданской и уголовной специализации, мировыми судьями, работниками аппарата районных (городских) судов и мировых судей Восточного региона, организованные Оренбургским областным судом и управлением Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Оренбургской области.

С судьями уголовной специализации состоялось семинарское  занятие  по теме: « Судебная практика по применению положений ст. 10 УК РФ», на котором с докладом  выступил  судья Новотроицкого горсуда   П.А. Ивлев.

С  работниками аппаратов районных (городских) судов и мировых судей Восточного региона состоялось семинарское занятие  по теме:

«Протокол  судебного заседания  по уголовным  и гражданским делам», на котором докладчики выступили по указанной выше теме в соответствии с УПК  РФ  и  ГПК  РФ.