Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Челябинской области  Полещук  Ю. в сентябре 2016 года мировым судьей был признан виновным за хищение  вверенного ему  имущества, в ходе которого Полещук Ю. в июле месяце 2015 года, являясь водителем арендованного грузового автомобиля во время перевозки из г. Челябинска в г. Орск Оренбургской области вверенных ему товарно-материальных ценностей, находясь на территории Адамовского района путем растраты, похитил принадлежащие юридическому лицу  товарно-материальные ценности, а именно: продукты  питания  на общую сумму около  61 тысячи рублей.

В  судебном  заседании  подсудимый вину  признал, раскаялся.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств: добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, факта привлечения к уголовной ответственности впервые, признания вины и раскаяния в содеянном  и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, положительных характеристик, приговорил Полещука Ю. к наказанию в виде штрафа в размере  10 000 рублей  в доход  государства.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.