Согласно установленным судом обстоятельствам, житель   Адамовского района Оренбургской области М. в июле месяце 2019 года мировым судьей был признан виновным за кражу домашней птицы с прилегающей территории двора потерпевшей, а именно: двух гусей, живым  весом  7 кг, возрастом  2 года, принадлежащих жительнице  села Коскуль,  которой причинен материальный  ущерб на  общую сумму  3000  рублей.

В  судебном  заседании  подсудимый вину признал, раскаялся. Cуд с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств, активного способствования расследованию преступления и установлению всех обстоятельств его совершения, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание,  приговорил М. к наказанию в виде штрафа в размере 8 000 рублей.   Гражданский иск по делу не заявлен. Приговор  не обжалован, вступил  в законную силу.