Согласно установленным судом обстоятельствам, житель с. Брацлавка Адамовского района Оренбургской области М. в июне месяце 2018 года мировым судьей был признан виновным за кражу  из  животноводческой базы мясного гурта крупного рогатого скота, новорожденного теленка, принадлежащего ООО «Брацлавское», которому причинен материальный  ущерб на  общую сумму 10 000 рублей.  В  судебном  заседании  подсудимый вину признал, раскаялся, возместил материальный ущерб, путем возврата похищенного теленка  ООО «Брацлавское».

Суд с учетом  характера  и степени  общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств, явки с повинной, активного способствования расследованию преступления и установлению всех обстоятельств его совершения, отсутствием обстоятельств, отягчающих наказание, положительных  характеристик,  приговорил М.  к наказанию в виде штрафа в размере  7 000 рублей.   Приговор  не обжалован, вступил  в законную силу.