Согласно установленным судом обстоятельствам, жительница Адамовского района, пенсионерка Давыдова Л. в начале декабря 2017 года мировым судьей была признана виновной за кражу из торгового помещения магазина «Пятерочка» товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО  Агроторг на сумму  около 12 000 рублей, которыми распорядилась  по своему усмотрению.

Данную кражу подсудимая совершила в связи с тяжелым  материальным  положением  в семье, поскольку  проживает с дочерью, которая  нигде  не работает, и двумя  малолетними внуками. Пенсии её не хватает на содержание  членов  семьи, порой в доме отсутствуют даже  продукты питания и внуков  бывает нечем  кормить. В  судебном  заседании  подсудимая вину  признала, раскаялась.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств, отсутствием обстоятельств, отягчающих наказание, положительных характеристик, привлечение впервые к уголовной  ответственности, приговорил Давыдову Л. к наказанию в виде штрафа в размере  5000 рублей, и взыскал с подсудимой Давыдовой Л. в пользу ООО «Агроторг»  по гражданскому  иску  сумму  причиненного ущерба,  товарно-материальные ценности на сумму около 2000 рублей  - передал ООО «Агроторг».

Приговор  не обжалован, вступил  в законную силу.