Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Адамовского района, который находясь в магазине, тайно похитил банковскую карту, откуда похитил денежные средства в размере свыше 2000 рублей, принадлежащую потерпевшей, которая, расплатившись за приобретенный товар своей банковской картой, оставила карту на кассе. Вернувшись в магазин, карту не обнаружила, позже пришло сообщение об осуществлении покупки по ее карте.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину признал. Потерпевшая письменно ходатайствовала о рассмотрении дела в её отсутствие.

Доводы, изложенные в материалах дела, нашли свое подтверждение, мировым судьей вынесено постановление о привлечении лица к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей. Похищенная банковская карта возвращена собственнику.