19 декабря 2018 года мировым судьей судебного участка №2 Адамовского района рассмотрены материалы дела об административном правонарушении  в отношении  пенсионерки – жительницы п. Адамовка, которая согласно протоколу об административном правонарушении в ноябре  месяце 2018 года  в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области попыталась передать своему сыну, содержащемуся  в учреждении уголовно- исполнительной системы, сим-карту оператора сотовой связи «Мегафон», использование которой запрещено законом.

Ранее пенсионерка не привлекалась к административной  ответственности. По итогам рассмотрения дела мировой судья за данное правонарушения назначил пенсионерке наказание в виде  административного штрафа в размере 3 000 рублей с конфискацией сим-карты оператора сотовой связи «Мегафон».  Постановление  не вступило  в законную силу.