Мировым судьей судебного участка №2 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13 КоАП РФ – заведомо ложный вызов специализированных служб.

Судом установлено, что жительница одного из поселков Адамовского района, находясь в вечернее время у себя дома, употребляла спиртное, затем она позвонила по номеру 112 и сообщила, что её из дома выгоняет сын, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки данного сообщения сотрудниками полиции, данный факт не подтвердился, а сама заявительница призналась, что сообщила в полицию ложные сведения. Таким образом, данный факт стал основанием для привлечения ее к административной ответственности за заведомо ложный вызов специализированных служб.

Мировой судья, изучив материалы дела, признал женщину виновной и назначил правонарушительнице наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.