Мировым судьей судебного  участка №  2 Адамовского района   прекращено уголовное дело в отношении жительницы п. Адамовка Ш., которая в середине июня 2019 года, находясь в общежитии в ходе внезапно возникшего конфликта с потерпевшим Б., нанесла последнему 2 удара кулаком в область лица, причинив ему телесные повреждения в виде: закрытого ангулярного перелома нижней челюсти слева без смещения отломков, подкожной гематомы в области угла нижней челюсти слева, повлекшие за собой длительное расстройство здоровья, причинив средней тяжести вред здоровью человека, а также закрытый перелом костей носа без смещения отломков, кровоподтек в области спинки носа с переходом на нижние веки обоих глаз, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья, повреждения, причинившие легкий вред здоровью человека. 

       В  судебном  заседании  подсудимая  Ш. полностью  признала  свою  вину,  раскаялась, заявила ходатайство о прекращении производства по уголовному делу с освобождением её от уголовной ответственности и назначением  судебного штрафа в связи с тем, что совершенное ею преступление относится к категории небольшой тяжести, она не судима, загладила перед потерпевшим причиненный преступлением вред путем принесения извинений, что для потерпевшего является достаточным, вину в совершении преступления признает, раскаивается в содеянном. Защитник подсудимой поддержала её ходатайство о прекращении производства по уголовному делу и назначении ей меры уголовного –правового характера  в виде судебного штрафа.  Государственный обвинитель возражал против прекращения производства по уголовному делу и назначении судебного штрафа, указывая, что у подсудимой имеется отягчающее наказание обстоятельство в виде совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

       Суд, исходя из всех  установленных по делу  обстоятельств,  характера и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимой, которая впервые совершила преступление небольшой  тяжести,имела положительные характеристики, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления и установлению всех обстоятельств его совершения, загладила перед потерпевшим Б. причиненный преступлением вред путем принесения ему извинений, производство по уголовному делу в отношении подсудимой Ш., обвиняемой по ч.1 ст. 112 УК РФ прекратил на основании ст. 25.1  УПК РФ, и в соответствии со ст. 76.2  УК РФ, назначив подсудимой Ш. меру уголовно - правового характера в виде судебного штрафа в размере  8 000   рублей.  Постановление не обжаловано, вступило в законную силу.