Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района подсудимый З. в мае 2019 года мировым судьей был признан виновным за совершение угрозы  убийством своей супруги.

        Так,  подсудимый З. в марте  месяце 2019 г.  утром, находясь в своем доме в п. Шильда Адамовского района Оренбургской области,  в ходе ссоры с супругой З., нанес ей не менее трех ударов кулаком в область груди, после чего схватил за руки и произвел сдавливание в области предплечья, причинив потерпевшей телесные повреждения: в виде кровоподтеков на правом предплечье, не причинивших вреда здоровью человека.  Затем, продолжая свой преступный умысел, подсудимый З. с целью создания тревожной обстановки и страха у потерпевшей З. за свою жизнь и здоровье, находясь в прихожей дома, схватил супругу рукой за шею и прижимая её к стене, произвел сдавливание, высказывая при этом в ее адрес угрозы убийством, которые потерпевшая З. воспринимала реально, опасалась осуществления этих угроз, указывающих  на то, что подсудимый З. от данных угроз мог перейти к реальным действиям, направленным на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью.  

         В судебном заседании подсудимый З. полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении.  Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, положительных  характеристик,  приговорил З. к наказанию в виде   обязательных работ на срок  300 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.