Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области  рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Адамовка, угрожавшего убийством своей родственнице.   Так, местный житель п. Адамовка  Хвастунов Р. в декабре месяце 2018 г. находясь днем дома  в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать у своей тети, проживающей вместе с ним в доме сигареты. Однако женщина, находившаяся в это время в помещении кухни, отказала своему племяннику в его просьбе. На этой почве между  родственниками произошел  конфликт, в ходе которого Хвастунов Р., разозлившись, вытащив из ящика со столовыми приборами кухонного гарнитура нож, подошел к своей родственнице и, удерживая в руке нож, намахиваясь им над ее головой, высказывал в адрес  Марковой Г. угрозы убийством, создав реальные основания опасаться осуществления высказанных им угроз убийством.

В  судебном заседании  подсудимый Хвастунов Р. полностью признал себя виновным в предъявленном ему  обвинении.  Хвастунов Р. был ранее не судим, по месту  жительства характеризовался посредственно, злоупотреблял  спиртными  напитками. Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил  Хвастунова Р. к  наказанию в виде обязательных  работ  на срок 300 часов.  Приговор не вступил в законную силу.