Согласно установленным судом обстоятельствам, житель Адамовского района подсудимый С. по приговору мирового судьи был признан виновным за совершение угрозы убийством своей сожительницы гражданки К.

Так, подсудимый С. угрожал убийством потерпевшей К. при следующих обстоятельствах: в сентябре месяце 2021 г., находясь на улице возле жилого дома, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, с целью запугать потерпевшую К. повалил ее на землю, сел сверху, удерживая последнюю в лежачем на земле положении, обхватил руками за шею и, сдавливая, стал её душить, высказывая слова угрозы убийством, затем взяв в правую руку фрагмент камня, и, намахиваясь на потерпевшую К., высказывал слова угрозы убийством, после чего выбросив камень и, поднявшись, нанес ей ещё два удара ногой по телу.

Угрозы убийством в свой адрес потерпевшая К. восприняла реально и опасалась их осуществления, которые по своей форме, характеру и содержанию указывали на то, что подсудимый С. от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство.

В судебном заседании подсудимый С. полностью признал себя виновным. Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил подсудимого С. к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.