Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области  рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Теренсай, угрожавшего убийством женщине.  Так, местный житель п. Теренсай  Мендыкулов С.  в декабре месяце 2018 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, поздно вечером пришел в гости к жительнице п. Теренсай, с целью предложить хозяйке дома  вместе с ним распить спиртные напитки. Однако хозяйка дома, разговаривая с Мендыкуловым С. через входную дверь, отказалась от поступившего предложения, просила его уйти и больше её не беспокоить, но неугомонный Мендыкулов С. не слушая хозяйку дома, продолжал стучать к ней  в дверь, высказывая в её адрес угрозы убийством, и в подтверждении своих преступных намерений, через оконный проем размахивал перед  Аманбаевой А. ножом, создавав для потерпевшей реальные основания опасаться осуществления высказанных им угроз убийством.

В  судебном заседании  подсудимый Мендыкулов С. полностью признал себя виновным в предъявленном ему  обвинении.  Мендыкулов С. был ранее  судим, по месту  жительства характеризовался посредственно, злоупотреблял  спиртными  напитками.       Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, а также смягчающих наказание обстоятельств и обстоятельств, отягчающих наказание, приговорил  Мендыкулова С. к  наказанию в виде обязательных  работ  на срок  400 часов.  Приговор вступил в законную силу.