Мировой судья судебного участка №2 Адамовского района  Оренбургской области, рассмотрев  уголовное дело в отношении   работающего  жителя  п. Адамовка Казбекова С., признал  его  виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «в» ч.2  ст. 115 УК РФ (как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Судом  установлено, что в  сентябре  месяце 2015 года в вечернее время в п. Адамовка  Казбеков С., находясь в своей комнате общежития вместе со своей знакомой Петровой Е., распивали спиртные напитки. После  того, как спиртное  закончилось  между  ними  произошла ссора, в результате  которой  Казбеков С. нанес  Петровой Е.  фрагментом пластиковой трубки, который использовал в качестве оружия,  множественные  удары  по различным  частям тела Петровой Е., причинив ей телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы: сотрясение головного мозга, гематомы мягких тканей в теменно-затолочной области слева; кровоподтеки в различных областях лица, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья, то есть повреждения, причинившее легкий вред здоровью человека.

После  того, как  Казбеков С. немного успокоился, Петрова Е. ушла на улицу, где  остановила   проезжающий  мимо  автомобиль  «такси» и уехала  домой. На  следующий  день состояние Петровой Е. ухудшилось и её  супруг, позвонив в больницу, вызвал скорую помощь. Петрова Е. была  госпитализирована в хирургическое  отделение. Во  время  нахождения Петровой Е.  в больнице  к ней  приходил  её  обидчик, который  попросил  у неё  прощения.

В судебном заседании подсудимый Казбеков С. вину признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором  мирового судьи Казбекову С. с учетом характера  совершенного преступления,  личности виновного, наличием обстоятельств смягчающих наказание, которыми  суд признал -  признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном и отсутствия обстоятельств, отягчающих  наказание, назначено наказание  в виде   обязательных работ сроком на 200 часов.

(Приговор не обжалован, вступил в законную силу  15.12.2015 года, имена  и фамилии изменены).