В соответствии с рекомендациями и.о. председателя Оренбургского областного суда М.Д. Кужабаева и начальника Управления Судебного департамента в Оренбургской области Е.В. Третьяковой  от 15 апреля 2020 г.,  распоряжением мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области  от 20 апреля 2020 года внесены изменения в Правила пребывания посетителей в помещениях судебных участков №1, №2 Адамовского района Оренбургской области, ранее согласованные председателем Адамовского районного суда Оренбургской области от 26.01.2018 г., а именно: раздел «Меры безопасности в суде», дополнен пунктом 4.4  следующего содержания:

« В период введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации запрещено находиться посетителям в служебных помещениях суда без масок (респираторов), одноразовых перчаток».