Вынесен приговор в отношении женщины за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери

Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п. Адамовка по ст. 156 УК РФ.

Судом установлено, что 32-летняя женщина не исполняла должным образом свои обязанности по воспитанию малолетней дочери, пренебрежительно к ней относилась, не предоставляла ей полноценного питания, неоднократно употребляла спиртные напитки в присутствии ребенка, допускала в их совместном жилище антисанитарное состояние, присутствие в квартире посторонних людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также систематически наносила малолетней дочери побои, причиняя своими действиями ей физическую боль и психические страдания.

Женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Мировым судьей назначено виновной наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.