Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области в апреле месяце 2022 года житель Адамовского района Ж. признан виновным и осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшей Ф., совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (фрагмент деревянной доски).

Судом было установлено, что в декабре месяце 2021 г. в п. Шильда, в вечернее время подсудимый Ж., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении кухни квартиры потерпевшей Ф., в ходе ссоры с потерпевшей Ф., держа в руке фрагмент деревянной доски и, используя его в качестве оружия, нанес данным фрагментом потерпевшей Ф. не менее трех ударов по голове, чем причинил последней телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья, которые расцениваются, как повреждения, причинившие легкий вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый Ж. полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении.

Подсудимый Ж. был ранее судим, по месту жительства характеризовался удовлетворительно, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, на иждивении имеет ***.

Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, учитывая личность подсудимого, который имел непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, принимая во внимание санкцию ч. 2 ст. 115 УК РФ, суд признал виновным и назначил подсудимому Ж. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.