Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Зайцева В.В. по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Как установлено судом и следует из материалов дела об административном правонарушении, Зайцев В.В. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, при этом прав на управление транспортным средством не имел.
В судебном заседании Зайцев В.В. пояснил, что водительских прав не имеет и никогда не имел, был пьян, решил прокатиться по пос. Адамовка на автомобиле, принадлежащем его отцу.
По пути следования по пос. Адамовка был остановлен сотрудниками ДПС, при проверке алкотектором у него было установлено состояние опьянения. Вину в совершенном правонарушении признал.
Мировой судья пришел к выводу о виновности Зайцева В.В. в совершении вменяемого административного правонарушения и назначил ему наказание в виде ареста на срок 10 суток.
Фамилия и инициалы изменены.