Мировым судьей судебного участка № 2 Адамовского района рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении жителя Адамовского района по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за неуплату штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Данный гражданин являлся злостным неплательщиком штрафов, о чем свидетельствует список его правонарушений, по которым должностными лицами составлены протоколы о его привлечении к ответственности, сумма за самый наибольший неоплаченный штраф составила 30 000 рублей.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершении данных правонарушений признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив, что забыл оплатить назначенные ему административные штрафы.

Доводы, изложенные в материалах дел, нашли свое подтверждение, мировым судьей вынесены постановления о привлечении лица к административной ответственности с назначением наказания по всем материалам дел об административных правонарушениях в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Вместе с тем, первоначальный штраф об административной ответственности также должен быть оплачен данным лицом.