Аналитическая справка

по контролю за соблюдением сроков рассмотрения уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях мировым судьей  судебного участка №2 Адамовского района Оренбургской области

за  4  квартал 2013 года.

31 декабря  2013 года                                                              п. Адамовка

Во исполнение постановления  президиума  Оренбургского областного суда, Совета судей области и коллегии управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Оренбургской области на судебном участке №2 Адамовского района Оренбургской области проанализированы сроки рассмотрения дел  за 4 квартал 2013 года.

В результате анализа установлено следующее:

За  4 квартал 2013 года  мировому судье поступило и рассмотрено:

• Категория дела

97

107

4

Уголовные, гражданские и дела об административных правонарушениях  мировым судьей рассмотрены в установленные законом сроки.

По состоянию на 31.12.2013 года приостановленных производством уголовных  дел нет.

По состоянию на 31.12.2013 года  приостановлено одно гражданское  дело № 2-2-00772/13 по иску Щербаковой В.А. к ООО «Домад» о расторжении  договора купли-продажи телевизора и взыскании морального вреда.

По состоянию на 31.12.2013 года уголовных, гражданских, административных дел  находящихся в производстве мирового судьи в сроки

от 2 до 6 месяцев, от 6 месяцев до 1 года, от 1 года до 2 лет, от 2 лет до 3 лет и т.д. на судебном участке № 2 Адамовского района  Оренбургской области  нет.

Анализ уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушения показал, что мировым судьей  предпринимаются все меры  для рассмотрения дел  в наиболее  короткие сроки.

Мировой судья

судебного участка №2

Адамовского района                                                            Г.Р. Кутлизамаев

Л.А. Емельянова