Во исполнение постановления  президиума  Оренбургского областного суда, Совета судей области и коллегии управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Оренбургской области на судебном участке №2 Адамовского района Оренбургской области проанализированы сроки рассмотрения дел  за 1 квартал 2013 года.

В результате анализа установлено следующее:

За  I квартал 2013 года  мировому судье поступило и рассмотрено:

• Категория дела

остаток с 2012 г.

поступило

рассмотрено

с нарушением сроков

остаток на 01.04.2013 года

• уголовные

3

12

14

1

• гражданские

1

246

169

78

• административные

7

99

7

Уголовные, гражданские и дела об административных правонарушениях  мировым судьей рассмотрены в установленные законом сроки.

По состоянию на 30.03.2013 года приостановленных производством уголовных и гражданских дел нет.

По состоянию на 30.03.2013 года уголовных, гражданских, административных дел  находящихся в производстве мирового судьи в сроки

от 2 до 6 месяцев, от 6 месяцев до 1 года, от 1 года до 2 лет, от 2 лет до 3 лет и т.д. на судебном участке № 2 Адамовского района  Оренбургской области  нет.

Анализ уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушения показал, что мировым судьей  предпринимаются все меры  для рассмотрения дел  в наиболее  короткие сроки.